Вологодский заключенный сбежал из колонии на угнанном вертолете с заложниками

Шестаков Алексей Витальевич. Осужден на 25 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Отсидел 10 лет. Сбежал сегодня утром на вертолете.

Северный «крепкий орешек», осужденный на 25 лет «строгача», поднялся по тросу в машину под огнем часовых
Вологда, Март 22 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Вологодской области заключенный сбежал из Шекснинской колонии №17, угнав вертолет. Впрочем, по словам сотрудника ФСИН, пожелавшего анонимности, вертолетчики просто выкрали заключенного. Побег случился совсем по-голливудски. Сегодня утром над колонией завис вертолет. Из него сбросили веревочный трап Зэк забрался в машину под огнем часовых с вышек, после чего вертолет улетел в сторону Вологды.

Сбежавший осужденный Шестаков Алексей Витальевич 1976 года рождения был приговорен за убийство к 25 годам лишения свободы в колонии строгого режима, причем 10 из них он уже отсидел, сообщает радио «Премьер».

По словам очевидцев, вертолет носил опознавательную разметку МЧС. В Управлении МЧС по Вологодской области эту информацию не подтвердили, объявив, что в областном ведомстве таких машин нет. Вертолет найден брошенным в Вологде в районе Пошехонского шоссе, уточняет allsevzap.ru.

По официальной информации Следственного комитета, вертолет угнали двое сообщников беглеца в одной из частных компаний области. Угрожая пистолетом, неизвестные потребовали от экипажа лететь к колонии. После приземления в Вологде беглец и его сообщники скрылись, не причинив вреда экипажу. Следователи предполагают, что одним из угонщиков была женщина.

Объявлен план перехвата «Вулкан». Сбежавшим заключенным «занимаются» две группы оперативников регионального управления СК РФ. Часть специалистов изучает обстоятельства побега в колонии, а вторая группа исследует брошенный вертолет в Вологде.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.ст. 211, 313 УК РФ (угон судна воздушного транспорта и побег из места лишения свободы).

Источник: Новый регион 2

 
Статья прочитана 671 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ