Одиночество опасно для здоровья

Фото: EPAУ одиноких людей среднего возраста угроза развития депрессий и психических заболеваний на 80% выше, чем у людей, у которых есть семья.

К таким выводам пришли ученые из Финляндии. Руководитель исследований профессор Лара Рулкки-Рабак заявила, что одиночество человека, который находится в активной фазе жизни, приводит к депрессии.

«Отсутствие рядом человека, которому можно пожаловаться на сложности жизни или неудачи, а также поделится своими успехами, влечёт за собой возникновение психологических проблем и негативным образом сказывается на здоровье», — заявил Рулкки-Рабак

Проблема одиночества начала всё больше беспокоить медиков, поскольку за 30 последних лет количество людей, у которых нет семьи, ощутимо увеличилось. Например, сегодня в США и Объединённом Королевстве каждый третий взрослый человек живёт в одиночестве.

Главной причиной развития у одиноких людей депрессии учёные из Финляндии назвали для мужчин алкоголизм и плохую атмосферу на работе, а для женщин – низкий доход и отсутствие образования, пишет
ИА Хакасия

 
Статья прочитана 554 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ