Дэвид Блейн трюк с молниями (видео)

После 3-дневного истязания молниями Дэвида Блейна увезли в больницу

Известный уличный маг был госпитализирован после того, как закончил демонстрацию фокуса.

Известный американский иллюзионист Дэвид Блейн был госпитализирован после окончания своего 72-часового фокуса «Electrified: One Million Volts Always On». В ходе электрического шоу его били молнии в миллионы вольт. Фокусник был направлен в больницу ночью в понедельник.
Блейн проведёт в лечебном учреждении некоторое время. Он должен восстановиться после изнуряющего шоу. Команда иллюзиониста отмечает, что больше всего ему сейчас необходимо отдохнуть: на шестиметровой платформе он провёл в неподвижном состоянии трое суток. Всё это время он не сходил с места, что плохо сказалось на тонусе мышц ног Дэвида, пишет Lenta.ru.
Демонстрация трюка, который в западной прессе окрестили «вилкой в мироволновке», стартовал в Нью-Йорке 5 октября. Фокусник залез на платформу, где оказался под «прицелами» семи катушек Теслы, которые пускали в него молнии всё время фокуса. Это время Блейн только пил, принимать пищу ему не разрешалось.
После окончания трюка ассистенты помогли «королю магов» спуститься. Он выглядел слабым, но с улыбкой приветствовал зрителей. По его собственнуому признанию, ноги у Блейна распухли, а защищающие уши от шума оборудования беруши стали причинять боль, уточняет РИА «Новости». 39-летний иллюзионист был одет в специальную кольчугу, шлем и визор, защищающий глаза.
В эксперименте могли принять участие зрители в Нью-Йорке, Париже и Пекине. Люди могли контролировать транзисторы и менять силу электрических разрядов с помощью специальных интерактивных контрольных точек.

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 1090 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ