Ограблен магазин Фортуна

Заявление в полицию о разбойном нападении на круглосуточный магазин «Фортуна» поступило от руководителя службы безопасности в пятом часу утра 14 октября.

По словам мужчины, двадцать минут назад в помещение ворвались двое неизвестных в масках. В тот момент в магазине находилось несколько работников персонала и покупатель. Один из незваных гостей, угрожая предметом, похожим на обрез, приказал всем лечь на пол. Тем временем второй грабитель подошел к кассе и похитил два ящика, где находилось порядка 100 000 рублей.

Забрав деньги, мужчины поставили на один из прилавков пятилитровую пластмассовую бутыль с жидкостью и подожгли ее. Затем приказав никому не выходить в течение десяти минут из магазина, злоумышленники скрылись.

Все находящиеся в торговом зале побежали в подсобное помещение, в котором покупатель выбил рукой окно, через которое люди выбрались на улицу и сообщили о случившемся в полицию. Огнем оказалась повреждена облицовка потолка и часть товара.

Сумма ущерба устанавливается.

По данному факту отделом № 1 Следственного управления при УМВД России по г.Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Уголовным кодексом за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет, с конфискацией имущества.

В настоящее время проводится комплекс оперативных-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к преступлению.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о данном преступлении и лицах, причастных к его совершению, просим обратиться в полицию по телефонам: 39-30-49, 39-31-64 или 02.

Источник: УМВД России по Смоленской области

 
Статья прочитана 780 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ