Свиной грипп продлил карантин в Смоленске

Неблагоприятная обстановка, складывающаяся со значительным превышением эпидемического порога, вызванная эпидемией гриппа и ОРВИ, на территории Смоленской области и областного центра, заставляет принимать дополнительные меры которые должны позволить снизить уровень заболеваемости. В основном это касается младших возрастных групп в которые входят дошкольники и школьники. Для этого в Смоленске до 3 февраля для учащихся 1-11 классов во всех школах продлён карантин.
Наибольшую опасность в данный момент для жителей региона представляет вирус гриппа A(H1N1) или так называемого свиного гриппа, особый всплеск которого был отмечен в мире в 2009 году, а в этом сезоне пришедший на территорию России из сопредельного государства.
В Смоленске на данный момент в ходе лабораторных исследований данный тип вируса обнаружен у 26 заболевших, об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Смоленской области. В связи с чем гражданам необходимо с особым вниманием относится к своему здоровью и при первых симптомах заболевания обращаться в лечебные учреждения, не занимаясь самолечением которое может привести к летальному исходу.

 
Статья прочитана 899 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ