В Смоленске сожительница курсанта жестоко избила его двухлетнюю дочь

Уходя на учебу, нерадивый папаша на целый день оставлял маленькую девочку или одну в комнате общежития, или на попечении своей подружки. Когда в очередной раз ребенок оказался под присмотром женщины, та разбила ему голову.До поступления в Смоленскую военную академию Сергей Ледник (имя и фамилия изменены) проживал в Брянской области. Весной 2010 года он сыграл свадьбу со своей любимой. А на следующий год у молодоженов родилась дочь. Но скоро в семье наступил разлад. Летом прошлого года, по решению суда брак был расторгнут. Как правило, при разводе родителей Фемида оставляет ребенка с матерью. Но, как пояснил «РП» заместитель руководителя военного следственного отдела СК РФ по Смоленскому гарнизону Александр Агешин, бывшей жене Сергея крошка-дочь оказалась не нужной, и ребенок остался с отцом.
В прошлом году Сергей Ледник поступил на первый курс военной академии. Поначалу за ребенком присматривали его родители, но вскоре они настояли, чтобы он забрал дочь. Ледник обратился к командованию вуза, которое пошло навстречу молодому отцу-курсанту и выделило комнату в общежитии.
Иногда на время занятий Сергей завозил дочурку к своей новой подружке. Но случалось и так, что беспомощная двухлетняя малышка на целый день оставалась одна в комнате общежития.
- В ходе проверки было установлено, что с 5 по 7 марта, а так же с 12 по 15 марта этого года, примерно с 7.30 до 15.00, то есть от времени отбытия на учебу в Военную академию и до возвращения, Ледник оставлял свою дочь одну, без продуктов питания и соответствующего ухода, запертой в комнате, тем самым причиняя ребенку физические и нравственные страдания, которые негативно отражались на его физическом, психическом духовном и нравственном развитии, — рассказал Александр Агешин.
Но лишения, устраиваемые девочке отцом — «цветочки» по отношению к зверству, проявленного несостоявшейся мачехой. По словам военного следователя, 15 марта, когда Ледник в очередной раз оставил дочь у своей подруги, женщина избила девочку так, что с тяжелой черепно-мозговой травмой, ушибами и гематомами головы, туловища, несчастного ребенка доставили в реанимационное отделение областной больницы, где она находится и сейчас.
Военным следственным отделом СК РФ по Смоленскому гарнизону в отношении курсанта Сергея Ледника возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним». С диким поступком подруги непутевого отца разбираются гражданские следственные органы. По предварительным данным и как поясняла сама женщина, ее вывело из равновесия то, что девочка порвала денежную купюру, которую за труд «няньки» ей отдал отец ребенка.

Источник: Рабочий Путь

 
Статья прочитана 562 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

Skype  

ICQ